Методстраничка

Мероприятия проводимые педагогами нашего учреждения: консультации, семинары, открытые занятия, выступления на других площадках

Методический час от 18 ноября 2021 года

19.11.2021

18 ноября на методическом часу педагоги поделились своим опытом, так учитель-логопед Дарина Андреевна Сираева, провела консультацию для воспитателей «Роль артикуляционной гимнастики в развитии речи дошкольников» воспитатели получили полезную информацию о том, почему необходимо выполнять артикуляционную гимнастики и о способах ее выполнения.

02.jpg

Инструктор по физической культуре Чевтаева Ирина Владимировна рассказала о «Игровых подходах к развитию двигательных навыков дошкольников. Новое в методике физкультурно-оздоровительной работы, или игровой подход к развитию двигательных навыков». Каждое физкультурно-оздоровительное мероприятие, решает общую задачу укрепления здоровья и ставит перед нами конкретную цель – внедрение физической культуры в повседневный быт дошкольников в течение дня.

01.jpg
Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель Гульнар Мухассимовна Сафина о таком методе, как музыкотерапия. Это психотерапевтический метод, основанный на целительном воздействии музыки на психологическое состояние человека, где музыка используется как лечебное средство. Основные механизмы воздействия музыкотерапии делают этот метод максимально индивидуально эффективным для каждого человека. С одной стороны, музыка содержащая ритм, воздействует на определенные мозговые зоны и активирует или синхронизирует работу мозга в целом.

03.jpg