Бережливое образование

Что такое бережливые технологии

,n.jpg

«Бережливые технологии в ДОУ» – технологии, направленные на повышение эффективности и улучшения качества образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях, сокращение различных видов потерь во всех сферах деятельности ДОУ, развитие критического мышления участников образовательного процесса.

При организации работы в группе детей, создание бережливых технологий тесно связано с необходимостью сделать окружающую среду безопасной, понятной, доступной. Хочу такой сайт

Принципы бережливого производства, внедренные в дошкольных и школьных учреждениях, своей главной задачей ставят воспитание в детях бережливого мышления. Таким образом, чтобы результат работы был эффективным, необходимо использовать разнообразные приемы и методы работы по внедрению бережливых технологий.

Наиболее распространенные в образовательных организациях инструменты бережливого производства:

• стандартизация;
  • организация рабочего пространства или метод 5S