Консультация музыкального руководителя Тиньковой Н.А.

01.01.2017

В рамках педагогической аттестации, музыкальный руководитель Тинькова Наталья Анатольевна разработала консультацию для педагогов по использованию музыки в режимных моментах и образовательной деятельности для обогащения музыкальной среды и развития эмоциональной сферы дошкольников.

Подбор музыкальных произведений является важным моментом. Неправильно подобранная музыка может оказать отрицательное влияние на самочувствие и деятельность ребенка. Так, резко звучащие звуковые сочетания, приводят к психическому напряжению.

Поэтому лучше подбирать произведения музыкальной классики, которые несут в себе выразительные образы вечных понятий-красоты, добра,любви,света, образы эмоциональных состояний, свойственных и ребенку, и взрослому.

Включение музыки в повседневную жизнь детского сада позволит привить ребенку элементы музыкальной культуры; повысить качество образовательной деятельности; повысить эффективность работы педагогов при организации режимных моментов.

Ниже прикреплена презентация

Использование муз..pptx (скачать)