День открытый дверей

26.04.2019

25 апреля в дошкольной организации состоялся День открытых дверей для родителей воспитанников «Ярмарка профессий». Родители познакомились с особенностями организации работы с воспитанниками по вопросу ранней профориентации дошкольников в детском саду. В средних, старшей и подготовительных к школе группах родители провели мастер-классы, практические занятия с детьми по ознакомлению с профессиями взрослых.

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

Так воспитанники второй младшей группы, познакомились с профессией стоматолога, научились правильно чистить зубы и следить за их здоровьем. Сюжетно-ролевая «Школа», проведенная родителем средней группы «Фантазеры», помогла дошкольникам познакомиться с профессий учителя английского языка, особенностями обучения в школе.

В старших группах состоялись встречи с интересными людьми разных профессий – электриком, художником, поваром.  Ребята увидели своими глазами, как загорается лампочка без использования электричества!

В подготовительной группе ребята познакомились с профессией, реквизитора театра.

Положительные отзывы, оставленные родителями воспитанников, позволяют говорить об успешности проведенного мероприятия и необходимости в дальнейшей организации работы по ранней профориентации дошкольников совместно с родителями воспитанников.

Администрация и педагоги детского сада благодарят родителей воспитанников за помощь в организации дня открытых дверей.

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019