Военно-спортивная игра «Зарница»

18.06.2018

В детском саду должна царить эмоционально благоприятная атмосфера, вызывающая у ребенка положительные эмоции. Этому в значительной мере способствует физическая деятельность. Для дошколят именно этот вид деятельности есть источник сильнейшей радости. Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия.

Учитывая всё это, прошла военная – спортивная игра «Зарница», посвященная тем, кто служит, и будет служить в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

На защите нашей Родины стоят многие рода войск: пограничники, танкисты, летчики, разведчики, моряки и многие другие, но у всех солдат один девиз. Главная задача детей 2 средней, старшей и подготовительных групп вместе с воспитателями, выполняя задания, получать слова девиза и в конце игры его прочитать: «СЕБЕ – ЧЕСТЬ, РОДИНЕ - СЛАВА, КАЖДЫЙ СНАРЯД - ТОЧНО В ЦЕЛЬ!»

Ребятам было предложено пройти полосу препятствий по этапам: «Разведка», «Снайперы», «Артиллеристы», «Минное поле», «Медпункт», «Обед», «Моряки». Для достижения цели ребята проявили: смелость, решительность, ловкость, были дружны, внимательны и дисциплинированы.

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми этапами. В результате – победила дружба. За участие в военно-спортивной игре командам были вручены грамоты за хорошие результаты, а всем сладкие призы. Вот на такой веселой и вкусной ноте закончился этот праздник.

Марина Сергеевна Андриевских,Евгения Александровна Терещенко, инструкторы по физической культуре

Дата публикации: 18.06.2018