28.04.2018

Цель данного мероприятия заключалась в знакомстве родителей работой нашего учреждения, условиями жизнедеятельности дошкольников, основными направлениями и содержанием воспитательно – образовательного процесса. В этот день нас посетили 20 родителей. Их вниманию были представлены режимные моменты и открытые занятия.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья. Приглашенным взрослым выпала возможность вместе с детьми прожить один день в детском саду и понаблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

В 8:30 утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Свое приветственное слово сказала заведующая детским садом Атмановская Мария Владимировна.

В 9:00 гости, получив маршрутные листы, разошлись на открытые занятия по группам.

Открытые занятия проводились в 5 группах. Родители имели возможность посетить занятия по речевому, познавательному, художественно-эстетическому и физическому развитию дошкольников.

Любознайки вместе с родителями изучали математику

Барбарики «путешествовали на остров Грамматики»

Мечтатели осваивали математику

Первооткрыватели экспериментировали с водой и изучали её свойства.

Затейники создавали аппликацию «Аквариумные рыбки»

В 9:30 гостей разделили на 2 две группы: первые отправились вместе с Фантазерами на открытое занятие по физкультуре,

а вторые пошли на музыкальное занятие вместе со Звездочками

После окончания образовательной деятельности, гостям была предложена экскурсия по детскому саду, где они могли познакомиться не только с педагогическим составом, но и с персоналом, без которого жизнь в детском саду невозможна.

В 10:30 начался концерт с участием воспитанников ДОУ. Дети с удовольствием выступали перед родителями.

«День открытых дверей» дал возможность окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества. Родители оставили позитивные отзывы об этом Дне и отметили, что в учреждении создана безопасная, комфортная среда для развития детей.

Надеемся, что День Открытых Дверей станет ежегодной традицией и будет полезной, как для педагогов, так и для родителей наших воспитанников!

Юлия Олеговна Смыслова, воспитатель

Дата публикации: 28.04.2018