"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

28.02.2018

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в честь праздника в нашей "Непоседе" прошел марафон спортивно-развлекательных мероприятий под названием "Мы богатыри". Их провел наш инструктор по физической культуре- Марина Сергеевна Андриевских.По мотивам русской народной былины "Алеша Попович и Тугарин Змей", ребята совместно со своими папами,дедушками, дядями отправились спасать русских красавиц из плена Бабы-Яги. Но, для того чтобы до нее добраться пришлось постараться: ребята и папы,дедушки(!) дрались мешками. перетягивали канат, перебирались через болото, добывали волшебные яблочки.Благодаря слаженной совместной работе детей и взрослых. Красавицы были освобождены! Они поздравили взрослых и будущих защитников с 23 февраля!!!!

Уважаемые мужчины,в свою очередь педагогический коллектив и ребята детского сада № 10 п. Полетаево, поздравляют вас с Днем Защитника Отечества!

Желаем вам смелости в любых решениях, всегда позитивного настроя, новых горизонтов, ярких, креативных идей, крепкого здоровья, так необходимого настоящим защитникам, семейного благополучия, счастья и мирного неба над головой!

Анастасия Родионовна Галиулина, воспитатель

Дата публикации: 28.02.2018