20.03.2018

Мы за СПОРТ! XXIII Зимние Олимпийские игры.

В современном мире интерес к физическому воспитанию детей очень велик, наверное, каждый родитель задумывался о том, как вырастить здорового, крепкого ребенка, привить ему интерес к ЗОЖ, ведь если дети здоровы, эмоционально устойчивы к стрессам и психологическим нагрузкам, им легче адаптироваться к современным условиям жизни, стать успешными полезным для общества людьми.  Дошкольное образование – это первая ступень в развитии ребенка, в период дошкольного детства происходит активное формирование личности, закладываются основы здоровья. Для того, чтобы сформировать у детей правильное представление о ЗОЖ, наши педагоги знакомят их с традициями олимпийского движения , с ребятами проводятся тематические беседы, игры, рассматривание репродукций и видеоматериалов, в которых детям дают знания об Открытии олимпийских игр, флаге с пятью кольцами, об олимпийских наградах, олимпийском огне, его истории. Так же для родителей были даны консультации по данной тематике, дети вместе с родителями воочию наблюдали праздник спортсменов всего мира. В детском саду стало традицией проведение праздников здоровья, закаливающих гимнастик, развлечений, в которых принимают участие не только дети, но и родители. Такие соревнования учат детей поддерживать друг друга, вести честную борьбу, ведь всегда есть победители и проигравшие, которые когда-нибудь станут первыми, ведь без поражений не бывает побед. Совсем недавно прошли XXIII Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, вся Россия с замиранием сердца наблюдала за победами российских спортсменов. В группах детского сада велись бурные дискуссии, обсуждения побед и горьких поражений спортсменов. Ребята получили яркие впечатления, о которых рассказали в своих рисунках, в которых изобразили свое видение олимпийских игр, в творческих работах можно определить- какие виды спорта больше всего интересны ребенку, от каких моментов состязаний ребенок получил наибольшее удовольствие.

В нашем поселке Полетаево очень развита инфраструктура, большое внимание уделяется именно физическому воспитанию детей созданы условия для активного занятия спортом, функционируют различные секции, такие как:  лыжные гонки, большой хоккейный каток, на котором тренируют будущих хоккеистов, тхэквондо, дзюдо. У детей обучающихся в детском саду есть возможность посещать данные секции, ребята побеждают на соревнования, получают позитивные эмоции от тренировок, вместе с родителями в выходные катаются на лыжах, на освещенной лыжной трассе в лесу, ведь для детей очень важна поддержка родителей, их пример, вера в волевые качества ребенка и в то, что у него обязательно все получится. Спортивные дети всегда талантливы, общительны, самостоятельны, трудолюбивы с сильным характером. Кто знает, может быть, через несколько лет кто–нибудь из наших воспитанников будет представлять нашу страну на олимпийских играх.

Елена Павловна Савушкина, воспитатель группы "Затейники"

IMG_20180907_121431.jpg

IMG_20180614_104033.jpg

Традиционно в детском саду № 10 п. Полетаево, проходит военно-спортивная игра «Зарница».

04.05.2018

8.jpg

Проект  посвященный 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Расскажите детям о войне и о ее Героях!

28.04.2018

13.jpg

18 апреля 2018 года в нашем МДОУ №10 состоялся День открытых дверей.

04.04.2018

8 марта.jpg

Поздравляем Вас с праздником весны и женщин – 8 марта!

28.02.2018

23 фев.jpg

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.

Уголок группы "Капельки", 1 место среди младшего звена

Конкурс проходил с 30-31 января 2018 года