Группа "Фантазеры"

«Воспитатель – это Я».

Все профессии нужны, все профессии важны!

Меня зовут Дарья Михайловна, я работаю в  настоящем детском саду, под самым детским названием  «Непоседа» . В мире существует масса новых, модных, креативных профессий – мой выбор ВОСПИТАТЕЛЬ. И для меня это звучит гордо!

В школьные годы я писала сочинение на тему «Моя профессия» в этой работе я написала: «Хочу работать с детьми, так как они самые честные и искренние существа на свете». Прошло время. И вот я в детском саду – я воспитатель!

Не хотелось бы говорить таких громких фраз, что профессия для меня это: мое призвание, смысл моей жизни, моя отдушина и так далее. Я просто на протяжении уже многих лет, на мой взгляд, неплохо выполняю свою работу. Получая взамен полную отдачу от «своих» детей. В моей педагогической работе сложились определенные правила, если хотите принципы:

Мой девиз: «Опыт лучший – наставник».

Мое хобби: Моя работа.

Работа с детьми: Люби, понимай, удивляй, созидай, обещанья выполняй.

Работа с родителями: Уважай, обо всем оповещай, ничего не скрывай.

Работа в коллективе: Чего не знаю – научусь, чем владею – поделюсь.

Анализируя свою работу в целом, хотелось бы  сказать  сколько еще впереди, детских улыбок, взглядов, капризов, признаний, новых начинаний, праздников, событий.  И от этого на душе радостно. Значит я на своем месте, я воспитатель!