Группа "Барбарики"

«Воспитатель — это волшебник, который открывает
детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

К. Гельвеций

Я получила профессию воспитатель, благодаря моей свекрови Надежды Леонидовны. Она является для меня примером, образом идеального воспитателя. Она относилась к своей работе со всей душой, со всей ответственностью, отдавая свое сердце детям. Для меня этот пример послужил заразительно.

С начало я работала младшим воспитателем, но в дальнейшем закончив Педагогический Университет, я стала воспитателем.

В детском саду я работаю пять лет и другой профессии для себя не желаю. Стараюсь узнавать что – то свеженькое, и не отставать от новых технологий в области дошкольного воспитания. Главное – я люблю детей и у меня есть огромное желание работать. На работе ежедневное самообразование в общении с детьми, коллегами, родителями. Каждый день я что-то планирую, реализую, показываю, общаюсь.

Я счастлива, что связала себя крепкими связями с великим и прекрасным делом – воспитанием детей. Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть. Я научилась просыпаться ежедневно в ожидании чуда. У меня сложилось такое ощущение, что воспитывая детей, я воспитываю себя!

Я воспитатель и этим горжусь,
Что вместе с детьми жить на свете учусь,
Да, я актриса многих ролей.
Но главная роль заменять матерей!

Спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина Васильевна Боронская