Дистанционная работа специалистов

10.06.2020

Творческий отчет музыкального руководителя Тиньковой Н.А.

10.06.2020

В период ограничительных мероприятий, как и во многих учебных заведениях, в нашем  дошкольном учреждении началось освоение новой формы работы с воспитанниками – дистанционной. Как и всё новое – лично мне было и интересно, и не просто. Я столкнулась с определёнными сложностями, ведь  формат работы изменился. Какой материал предоставить семьям воспитанников, как и чем, заинтересовать детей и родителей? Были и технические сложности, и тем не менее, при всех трудностях,  есть много положительного от данной формы работы:  сближение с семьями воспитанников,  приобретение дополнительных умений и знаний  в работе с ИКТ.

Кульминацией нашего сотрудничества с родителями, стало создание видеофильмов к акции,  посвященной  Дню Победы «Мы о войне стихами говорим». Фильмы опубликованы на сайте ДК п. Полетаево.

Музыкальный руководитель: Наталья Анатольевна Тинькова

Творческий отчет музыкального руководителя Сафиной Г.М.

10.06.2020

Творческий отчет учителя-логопеда Галиулиной А.Р.

10.06.2020Хочу такой сайт

Внедрение компьютерных технологий сегодня является новой ступенью в образовательном процессе. А дистанционное непрерывное образование для категории детей с ОВЗ, безусловно, является её важнейшим положительным моментом. Дистанционное обучение, конечно, несколько меняет обычный характер работы логопеда и имеет свои плюсы и минусы. Основными отличительными чертами профессиональной деятельности учителя-логопеда в дистанционной работе, по моему мнению, являются следующие:

Необходимость строить всю логопедическую работу, основываясь на применении ИКТ и использовании Интернет-ресурсов, что и отличает дистанционный коррекционно-образовательный процесс от традиционной формы коррекции.

Необходимость особо интенсивного сотрудничества с родителями учащихся, которые зачастую становятся неотъемлемой частью каждого логопедического занятия: произошла эволюция отношения родителей к дистанционному обучению — от скептического игнорирования до вдохновенного сотрудничества в команде.

Основным минусом,  является удалённость контакта, дистанция с учащимся (ведь в работе логопеда важен как раз прямой и непосредственно личный, часто тактильный, контакт с ребёнком, например, при постановке звуков).

Для решения этой проблемы мы активно используем такой вид дистанционного урока, как видеоконференция: педагог (логопед) может общаться при помощи видеосвязи программы «Zoom».

Творческий отчет инструктора по физической культуре Новгородцевой А.А.

30.06.2020

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.